Sie sind hier:  Wirtschaft  |  Unternehmenslandschaft  |  Firmenverzeichnis SHK
66/67: Versicherungsgewerbe/Bausparen
UnternehmenKontakt
Doreen Schirmer
Verkaufsleiterin der Wüstenrot Bausparkasse AG
Schützengasse 20
07607 Eisenberg
Tel.: 036691 60290
Fax: 036691 60291
Fax: 07141 16732238
Mobil: 0170 7367020
E-Mail: doreen.schirmer@wuestenrot.de
Internet: www.wuestenrot.de/doreen.schirmerhttp://www.wuestenrot.de/doreen.schirmer
Allianz
Grit Velte
Hauptvertretung Stadtroda
Markt 8
07646 Stadtroda
Tel.: 036428 42171
Fax: 036428 127170
E-Mail: grit.velte@allianz.de
Internet: www.allianz.de
Gunter Wolleschensky
Allianz Generalvertreter
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 7
07778 Dornburg
5/580/0027
Tel.: 036427 71130
Fax: 036427 75598
E-Mail: G.Wolleschensky@Allianz.de
Internet: www.allianz-wolleschensky.de
ALLIANZ
Yves Edler Generalvertretung
Eisenberger Straße 15
07639 Bad-Klosterlausnitz
Tel.:  036601  937739
Fax.: 036601  937740
E-Mail: yves.edler@allianz.de
Internet: www.vertretung.allianz.de/yves.edler
D.A.V.I.D. Versicherungsmakler
Lutz Matthes
Rosa-Luxemburg-Straße 7
07646 Stadtroda
Tel.:  036428 61447
Fax.: 036428 55371
E-Mail: lutz.matthes@david-versicherungsmakler.de
Internet: www.david-versicherungsmakler.de
ERGO Victoria
Udo Breitkreutz
Im Lohmholz 32
07646 Stadtroda
Tel.: 036428 49323
Fax: 036428 49325
E-Mail: udo.breitkreutz@ergo.de
Internet: www.udo.breitkreutz-ergo.de
Württembergische Versicherung
Monika Stöckel
Weiherstraße 2
07646 Stadtroda
Tel.: 036428 62260
Mobil: 0179 220 1758
Fax: 036428 12690
E-Mail: monika-stoeckel@wuerttembergische.de
Allianz-Versicherung
C. Wick-Becker
Geraer Straße 18
07639 Bad-Klosterlausnitz
Tel.: 036601 85230
Fax: 036601 938435
E-Mail: cordula.wick-becker@allianz.de
Internet: www.allianz-wick-becker.de
LVM Versicherung
Schützenplatz 6
07607 Eisenberg
Tel.: 036691 42861
Fax: 036691 43808
Mobil: 0171 3012 523
E-Mail: info@wiesner.lvm.de
Internet: www.wiesner.lvm.de
Generalagentur
ERGO Lebensversicherung AG
Kreuzgasse 2
07607 Eisenberg
Tel.: 036691 52752
Fax: 036691 60500
E-Mail: gabriele.menz@ergo.de
Internet: www.gabriele.menz.ergo.de
WWK Versicherung
Service-Büro
Im Camisch 8
07768 Kahla
Tel.: 036424 781158
Fax: 036424 781603
Mobil: 0160 9056 8006
E-Mail: wolfram.kaemmerer@wwk.de
Deutsche Vermögensberatung
Daniel Wittig
Lahnsteiner Straße 7
07629 Hermsdorf
Tel.: 036601 25636
Fax: 036601 25639
E-Mail: daniel.wittig@dvag.de
Internet: www.hermsdorfer-hoehe.de
Allianz Generalvertretung
Ulrike Zebisch
Rudolf-Breitscheid-Straße 3
07607 Eisenberg
Tel.: 036691 57663
Fax: 036691 57664
E-Mail: ulrike.zebisch@allianz.de
Internet: www.vertretungsallianz.de
Allianz Hauptvertretung
Reinhard Hame
Tauberherd 15
07619 Schkölen
Tel.: 036694 364700
Fax: 036694 364701
E-Mail: kontakt@versicherung-hame.de
Bausparkasse Schwäbisch Hall AG
Höllkopfstraße 27
07607 Eisenberg
Mobil: 0152 226 859 15
E-Mail: frank.wolf@schwaebisch-hall.de
Internet: www.schwaebisch-hall.de
Deutsche Vermögensberatung
Nick Heilborn
Lahnsteiner Straße 7
07629 Hermsdorf
Tel.: 036601 25634
Fax: 036601 25639
Mobil: 0173 991 2250
E-Mail: nick.heilborn@dvag.de
Internet: www.vermoegensberatung-hermsdorf.de